В Москве стартовала ежегодная акция «На работу на велосипеде»

19.09.2019
Она продлится до 22 сентября. Среди участников впервые разыграют путешествие в Амстердам.

В течение недели партнёры акции (кафе, магазины, театры, веломастерские и т. д.) будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки и бонусы, а работодатели призовут своих сотрудников попробовать приехать в офис на велосипедах.

В пятницу, 20 сентября с 8:00 до 11:00 в разных частях города команда Проекта по развитию велокультуры Let’s bike it! организует «энергетические точки», где все участники акции смогут получить сувениры и угощения, зарядятся положительными эмоциями.

При поддержке авиакомпании KLM Королевские Голландские Авиалинии среди участников акции впервые разыграют путешествие на двоих в велосипедную столицу мира — город Амстердам. Для участия в розыгрыше достаточно приехать на велосипеде на одну из «энерготочек».

Всю неделю жители отдалённых районов Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» и АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», а городской велопрокат «Велобайк» увеличит время бесплатного проката с 30 до 60 минут для всех доступов.

Организаторы приглашают представителей организаций и ведомств, СМИ и всех автовладельцев принять участие в акции «На работу на велосипеде», и обменять утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

Подробности акции размещены на сайте www.bike2work.ru, здесь же можно найти полный список партнёров акции, предоставляющих скидки, бонусы и угощения велосипедистам в Москве.

Список «энергетических точек» в Москве 20 сентября с 8:00 до 11:00
«Энерготочка» в Саду им. Баумана (Старая Басманная ул., 15, веранда около главного входа).
«Энерготочка» в городском пространстве «Хлебозавод» (Новодмитровская ул., 1).
«Энерготочка» у магазина Electra в «Музеоне» (Крымский Вал, 2).
«Энерготочка» у информационного агентства ТАСС (Тверской б-р, 2, у главного входа в ТАСС)
«Энерготочка» у Даниловского рынка (Мытная ул., д. 74, у главного входа).
«Энерготочка» у Центрального рынка на «Трубной» (Рождественский бул., 1 у главного входа).
«Энерготочка» на Рязанском проспекте (Рязанский пр, 58/1 у входа в булочную «Все булочки тут»).
«Энерготочка» от Музея-Смотровой Москва-Сити (Пресненская наб., 6c2, башня «Империя»).


Об акции:

Цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В Москве акция проводится Проектом по развитию велокульутры Let’s bike it! с 2014 года. В сентябре 2015 года Минтранс России поддержал предложение о проведении акции «На работу на велосипеде» во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая (в 2019 году — 17 мая) и во всемирный День без автомобиля 22 сентября (в 2019 году перенос на рабочий день).

В 2018 году в России для участия в акции на корпоративном уровне зарегистрировались более 400 российский и международных компаний, общее количество сотрудников которых превысило один миллион человек. В 2019 году к акции «На работу на велосипеде» присоединились более 30 регионов России, регистрация компаний-участниц продолжается на сайте www.bike2work.ru

 

 

КОНТАКТЫ